Auction 832T, Lot # 130
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 12 luces. Decorada con roleos, motivos vegetales, almendrones y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y despostillados. Dimensiones: 45 cm. Estimado $2,500-3,500